Главная » 2014 » Апрель » 22

Роспотребнадзор советует русским туристам внимательнее относиться к выбору туров в Египет и не гнаться за дешевизной, говорится в документе на веб-сайте ведомства.
«В целях минимизации всякого рода рисков причинения вреда жизни, здоровью либо имуществу, связанных с нахождением на местности зарубежного страны в период совершения турпоездки, и способности всеполноценно использовать весь набор правовых гарантий защиты собственных прав, установленных законодательством РФ, гражданам, делающим выбор в пользу выездного туризма, следует трепетно подходить не только лишь к выбору туроператора (турагента) как стороны по соответственному договору, да и к формированию самого туристического продукта», - говорится в сообщении.
Роспотребнадзор объясняет, что согласно Федеральному закону «Об основах туристической деятельности в Русской Федерации» туристический продукт - это комплекс услуг по перевозке и размещению на сумму, обозначенную в договоре о приобретении туристской ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Дополнительная информация о ситуации с сетью египетских отелей Pickalbatros Group

Дополнительная информация о ситуации
с сетью египетских гостиниц Pickalbatros Group
Публикация официального сообщения о прекращении работы компании CORAL TRAVEL c сетью египетских гостиниц Pickalbatros Group послужила поводом для возникновения в прессе полностью недостоверной инфы. В связи с этим появилась необходимость дать более детальные объяснения, с приведением определенных примеров, чтобы убрать все вероятные ошибки и непонимание в данном вопросе.
• Сотрудничество нашей группы с отелями сети Pickalbatros Group длилось много лет, последние договоры были заключены на последующие сроки: с Beach Albatros ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

За два дня работы пензенские кардиохирурги осмотрели более 100 чувашских детей

30% из них получили направление на операцию в Центр высоких технологий

ЧЕБОКСАРЫ, 29 октября. /АМИ-ТАСС/. Детские кардиохирурги пензенского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в рамках рабочего визита в Чувашию осматривают и консультируют местных ребятишек. За два дня работы хирурги осмотрели более 100 детей из республики, 30% из них получили направление на операцию в Центр высоких технологий, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.

Как отмечает заведующий детским кардиохирургическим отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Тимофей Невважай, основная цель визита - знакомство с кардиологами Чувашии и отбор пациентов для дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство Чехии продолжает «традиции»?

В конце прошедшей недели у неких операторов в очередной раз появились трудности со сдачей документов в представительство Чехии. Судя по сообщениям компаний, обратившихся в РСТ, на данный момент, намедни вешних школьных каникул, когда спрос на отдых в Чехии пользуется завышенным спросом, представительство «традиционно» ограничило прием паспортов. В рассказах представителей турфирм опять бытуют очереди с ранешнего утра, списки курьеров и даже пятничная стычка у ворот.

По рассказам свидетелей, в очереди у представительства раз в день стоит около Шестьдесят турфирм, а, к примеру, Четырнадцать марта, прием документов был прекращен в Одиннадцать часов, и паспорта успели сдать менее 5-7 компаний.
Правда, телефонный опрос компаний, работающих по Чехии, показал, что более большие операторы документы собств ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

По сравнению со II кварталом 2010 года, в III квартале стоимость препаратов госпитального сегмента в Республике Татарстан снизилась на 1,2%. В среднем по России цены снизились на 0,62%, Цены на импортные препараты в республике снизились на 1,94%, по России - на 1,26%.

Как сообщили в Минздраве Татарстана, в республике отмечается устойчивая тенденция к снижению цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, как в амбулаторном, так и в госпитальном сегментах фармацевтического рынка. Об этом говорят результаты мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных средств.

По сравнению со II кварталом 2010 года, в III квартале стоимость препаратов госпитального сегмента в Республике Татарстан снизилась на 1,2%. В среднем по России цены снизились на 0,62%. Цены на импортные препараты в республике снизились на 1,94%, по России - на 1,26%. Стоимость отечественных препаратов также снизилась как по России (на 0,15%), так и по республике (на 0,29%). ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Как избежать травм в Новогоднюю ночь?

Новогодние праздники - время веселых застолий, подарков и усиленной работы бригад скорой помощи, так как под впечатлением огоньков и алкоголя, люди часто забывают об обычных мерах безопасности. В итоге беспечные развлечения часто заканчиваются жестокими травмами, о которых в последствие можно вспоминать не один год.

Основной предпосылкой, из-за которой люди получают травмы, является бесстрашие, с которым они стоят рядом с плохо закрепленными ракетами и другими «игрушками», взрывающимися в воздухе, забыв о правилах своей безопасности.Жертвой пиротехнического взрыва может оказаться и совершенно посторонний человек, наступив на беспечно оставленную на тротуаре петарду. Потому так внимательно нужно глядеть себе под ноги!Помните и то, что покалечить себя можн ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

С ноября из Москвы в Смоленск можно будет добраться не за Восемь часов, как на данный момент, а за 4. Меж 2-мя городками начнет ходить высокоскоростной электропоезд. В текущее время путейцы сглаживают колею и решают задачи с электроснабжением.

Просмотров: 225 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Время отдыхать в России

Комиссия Совета Федерации на закрытом выездном заседании в Сочи обсудила государственный туристский проект "Время отдыхать в Рф".
Данный проект ориентирован на всеохватывающее решение заморочек русской туриндустрии и продвижение Рф на мировом рынке туризма.
Начать реализацию проекта необходимо снутри страны, считают главы организаций поддержавших "Время отдыхать в Рф": партии "Единая Наша родина", Федерального агентства по туризму, Русского союза туриндустрии, областных администраций, главных туристических СМИ.
Одна из важных задач проекта - создание эталонных эталонов свойства туристских услуг и предложений – тянет за собой новые требования к спецам туриндустрии, к высокому и среднему образованию в санаторно-курортной отрасли и го ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Румыния: в замке Дракулы теперь проводят свадебные церемонии

В именитом замке Дракулы прошла 1-ая свадебная церемония. Пара из США, Арлин и Симона Вуд, воодушевленные легендой о Дракуле, провели первую в истории женитьбу в замке в Трансильвании.
Чтоб провести торжество в 550-летнем замке в Бране, паре пришлось заплатить 10 тыс. фунтов стерлингов (11,5 тыс. евро).
«Мы избрали замок в Бране за его историю, культуру и значение в американской и европейской литературе», – произнес жених Арлин Вуд.
Это 1-ая свадебная церемония в замке после его открытия два года вспять. После падения коммунизма в Румынии замок был возвращен наследникам аристократической семьи Габсбургов.

Просмотров: 230 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Навруз: приход весны и новый год

10-ки миллионов обитателей Фронтальной и Центральной Азии, Среднего и Близкого Востока 20 один марта отмечают приход нового года – старый праздничек навруз.
Навруз, который еще именуют персидским новым годом, отмечается в 1-ый денек весны и знаменует начало календарного года в Иране, Афганистане, в курдских районах на севере Ирака и Турции, также в неких странах Центральной Азии.
В Иране на 5 дней в стране запираются все муниципальные учреждения, семьи собираются совместно, чтоб праздно радоваться тому что живешь.
В большинстве других государств фестиваль ограничен еще более жесткими рамками: людям дают всего один либо два выходных денька.
В Азербайджане и центральноазиатских республиках – таких как Узбекистан и Таджикистан – официально навруз стали праздновать только после р ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Пьянство приводит к раку поджелудочной железы

МОСКВА, 12 июня. /АМИ-ТАСС/ Чрезмерное употребление алкоголя в 1,5-6 раз увеличивают риск рака поджелудочной железы у мужчин, показало исследование Калифорнийского университета. При этом чем больше алкоголя выпивается, тем выше становится риск болезни. История запоев и пьянства в прошлом, даже после излечения от зависимости, также могут обернуться образованием раковой опухоли.

Рак поджелудочной железы является одним из самых смертельных видов рака. Исследователи определяют один спиртной напиток как бутылку или банку с порцией, содержащей около 14 граммов алкоголя. Люди, близкие к алкоголизму, выпивают за неделю от 21 до 35 напитков, а за один раз могут выпить 5 и больше напитков.

В обследовании приняли участие 532 пациента с раком поджелудочной в возрасте от 21 до 85 лет и свыше тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Муниципальная жд компания «Укрзалиизныця» с Один ноября отменяет движение ряда невыгодных поездов, в том числе на русском направлении.
Ранее компания сказала, что до конца Две тыщи одиннадцать года будут отменены 20 три невыгодных поезда, также поменяется периодичность курсирования Тринадцать поездов.
«В частности, это (отмена) касается поездов №53/54 Харьков - Уфа (совместно с беспересадочными вагонами Харьков - Красноярск и Харьков - Владивосток), №385/386 Харьков - Липецк и №311/312 Харьков - Калининград, № 323/324 Харьков - Мурманск, №637/638 Харьков - Купянск - Узловой. По той же причине будут отменены поезда 107/108 Киев - Астана, №46/45 Львов - Адлер, также прицепные и беспересадочные вагоны Житомир - Москва - Хмельницкий, Хмельницкий - Москва – Житомир», - говорится в сообщении.
Как отмечают железнодорожники, маршруты следования поездов на стальных дорогах Украин ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

США изменит практику выдачи виз россиянам

Наша родина и США в последнее время утвердят новейшую договоренность о визовом обеспечении обоюдных поездок людей. Об этом вчера сказал заместитель главы МИД РФ Алексей Федотов.
По его словам, проект договоренности был предложен янки в форме обмена нотками и по итогам консультаций принят за базу. Г-н Федотов гласит, что большая часть жалоб на визовую практику США связано не только лишь с неприемлемо высочайшим числом отказов, да и с неопределенностью в перспективах получения визы.

Соглашение ставит целью конкретизацию визовых процедур зависимо от категории заявителя или цели поездки. Предлагается жесткая привязка к более долгим, но зато строго определенным – до 1-го месяца – срокам рассмотрения заявлений.
Суровая озабоченность русской стороны визовыми правилами США в ближайшее время находит ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Инструменты блоггера с конференции New Media Expo 2014

На прошедших выходных в Лас-Вегасе прошла конференция NMX (New Media Expo). В течение 3-х дней 100 70 5 победителей из различных отраслей давали обучающие лекции для участников конференции.

NMX, которая в последние два года по размаху превосходит даже CES, предложила гостям повстречаться и пообщаться с самыми успешными разработчиками медиа-контента. Одно из занятий было посвящено инструментам, позволяющим блоггеру повысить свою продуктивность и эффективность. Лекцию вел Иэн Клеари, чей ирландский акцент и харизма слету сразили участников, и время обучающего урока пролетело незаметно. Его компания, RazorSocial, является одной из огромных в мире, занимающихся программными решениями для соц сетей.

Ниже представлены 10 инструментов для блог ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Утолить жажду летом можно не только водой, а и другими полезными напитками.

1. Молоко. В отличие от аптечных препаратов, молочный кальций усваивается на 97 процентов.

2. Какао. Более чем в два раза снижает риск развития диабета и нарушений в сердечно-сосудистой системе.

3. Томатный сок содержит мощный антиоксидант ликопин, предотвращающий развитие рака. Способствует восстановлению после физических нагрузок.

4. Зеленый чай содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов, а также антиоксиданты. Помогает снизить уровень сахара в крови.

5. Горячий шоколад повышает общий тонус организма благодаря гормону счастья - серотонину. Но не забывайте, что он - высококалорийный напиток.

6. Апельсиновый сок - лидер по содержанию витамина C, способствует активизации работы иммунной системы.

7. В грейпфрутовом соке содержится алкалоид хинин (эффективное средство против малярии), который полезен при гипертонии, уменьшает количеств ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Греческая покровительница брака оказалась без головы

Греческие археологи сказали подробности о собственной умопомрачительной находке. Посреди развалин старого сказочного городка Диона, размещенного у подножия горы Олимп в Восемьдесят километрах к юго-западу от Салоников, найдена скульптура богини Геры, которая в Старой Греции числилась покровительницей брака, охраняющая матерей во время родов, также богиней неба. Отлично сохранившаяся статуя, у которой отсутствует только голова, и возраст которой насчитывает приблизительно Две тыщи двести лет, была найдена во время раскопок в прошедшем году. После проведённых исследовательских работ, учёным удалось установить, что мраморная скульптура богини находилась в храме головного бога – олимпийца и сразу её супруга, бога Зевса. Скульптура представляет собой даму, ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Астроциты - клетки мозга, соединяющие нейроны. Ранее считалось, что они созданы для разделения и взаимодействия групп других клеток. Но исследование доказало их роль в регулировке дыхания человека.

Открытие способно произвести революцию в изучении мозга, а также раскрыть механизмы развития состояний, связанных с остановкой дыхания. Например, при синдроме внезапной детской смерти.

Ученые из Университета Бристоля доказали, что астроциты реагируют на уровни углекислого газа в крови. Они активизируют дыхательные сети нейронов, чтобы увеличить дыхание в соответствии с потребностями метаболизма и активности.

Астроциты относятся к самому распространенному типу клеток мозга - глиальным клеткам. Раннее считалось, что они лишь питают и поддерживают структуру нейронной сети. Но выяснилось, что они являются своеобразными датчиками дыхания. При активации астроциты направляют молекулу ATP, стимулирующую дыхательные центры мозга. Таким образом, эти клетки действительно важны д ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (1)

В Коста-Рике туристов ждет «Боинг-отель»

Туристы, прибывшие в Коста-Рики сумеют отдохнуть в уникальном мини-отеле, в который переоборудован самолет «Боинг-727».
Правда в отеле Hotel Costa Verde всего один номер, который занимает весь фюзеляж самолета. Номер состоит из 2-ух спален, гостиной, столовой и маленький кухни.

Изнутри прошлый самолет облицован панелями из костариканского тика и оборудован мебелью ручной работы. На каждом из крыльев имеется древесный балкон.
Отель размещен на местности государственного парка Manuel Antonio. Цена проживания в нем составляет от $300 до $370 за ночь.

Просмотров: 219 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В помощь будильнику

Не люблю опаздывать, поэтому просыпаюсь заранее. Час на сборы, процедуры, зарядку, и - в путь!

- Холодная вода отлично пробуждает, но умывание ею - ужасный стресс для стенок сосудов и кожи лица. Выпейте холодный напиток или съешьте мороженое после пробуждения, это вас взбодрит. Главное - не застудите при всем этом горло.

- Умываясь, перемешивайте теплую и прохладную воду. Это усилит кровообращение, а чем активнее течет кровь по сосудам, тем бодрее вы себя ощущаете.

- Разотрите пальцами ступни, ладошки и мочки ушей с обеих сторон. Руки и ноги растирают по направлению к телу или просто по кругу, уши - только по кругу. Это отлично пробуждает.

- Съешьте банан, пару фиников или горсть изюма - сладкий вкус в сочетании с биологически активными веществами плодов окажу ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Влияние спорта на здоровье

Активный образ жизни полезен до тех пор, пока он доставляет удовольствие. Как только спортивные увлечения и бешеный ритм жизни становятся в тягость проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. Рассмотрим влияние спорта на здоровье.

Активный образ жизни замедляет старение и является лучшим средством против чумы XXI века - гиподинамии. Активные женщины деятельны на работе, просмотру сериалов предпочитают спорт, успевают выполнить все домашние дела и «сбежать» из дома в фитнес-клуб. А во время летнего отдыха, лежанию на пляже, скорее всего, предпочтут серфинг. Однако активность НЕ В МЕРУ, чрезмерное усердие в спортзале могут из «плюса» превратиться в «минус», потому что нарушается закон равновесия… Рассмотрим влияние спорта на здоровье.

Чувство меры

Если женщина выпол ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Копенгаген стал новой кулинарной столицей Европы

Столица Дании восполнила карту путешествий реальных гурманов. Копенгаген стал гастрономическим фаворитом и сделал кулинарную революцию в Северной Европе.

Датскую столицу можно сейчас именовать гастрономической столицей Европы, потому что именитый ресторанный гид Мишлен одарил рестораны Копенгагена Четырнадцать звездами.
Естественно основным «виновником» гастрономического бума в Копенгагене стал ресторан «Noma», ставшим наилучшим в мире в последние два года (2010 -2011 гг). Так именуемая «новая скандинавская кухня» (New Nordic Cuisine) набирает популярность в мире.
CNN представляет несколько смачных мест новейшей кулинарной столицы Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: concumbdhabun1984 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps