Главная » 2014 » Апрель » 22 » Специальные клетки мозга регулируют дыхание человека
03:06
Специальные клетки мозга регулируют дыхание человека

Астроциты - клетки мозга, соединяющие нейроны. Ранее считалось, что они созданы для разделения и взаимодействия групп других клеток. Но исследование доказало их роль в регулировке дыхания человека.

Открытие способно произвести революцию в изучении мозга, а также раскрыть механизмы развития состояний, связанных с остановкой дыхания. Например, при синдроме внезапной детской смерти.

Ученые из Университета Бристоля доказали, что астроциты реагируют на уровни углекислого газа в крови. Они активизируют дыхательные сети нейронов, чтобы увеличить дыхание в соответствии с потребностями метаболизма и активности.

Астроциты относятся к самому распространенному типу клеток мозга - глиальным клеткам. Раннее считалось, что они лишь питают и поддерживают структуру нейронной сети. Но выяснилось, что они являются своеобразными датчиками дыхания. При активации астроциты направляют молекулу ATP, стимулирующую дыхательные центры мозга. Таким образом, эти клетки действительно важны для поддержания жизнеспособности организма.

Ученые собираются определить влияние глиальной дисфункции на развитие серьезных состояний, связанных с остановкой дыхания.

Просмотров: 202 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 spravocnikwhoxy  
0
Представленный вам интернет-сайт spravocnikpolekarstvam.ru по сущности своей по праву считается абсолютно бесплатным фармакологическим иначе говоря фармацевтическим справочником online. Для удобства и скорости использования вебсайтом в верхнем правом углу, над меню под наименованием "Общая часть", присутствует модуль поискового запроса: в это место сможете вбить имя лекарственного препарата и в результатах поиска будут указаны соответствия, разысканные во всех подряд разделах веб-сайта. Медицинских справочников фармацевтических средств на сегодняшний день немалое множество, но не обращая внимания на такое изобилие справочных систем, их не станет никоим образом меньше. Точно, правильно определиться в потоке все новых и новых фармацевтических средств становятся все сложнее и затруднительнее. И фармакологическая гонка все больше смахивает на гонку вооружений или войну за завоевание космоса. Однако и обыкновенному клиенту хочется разбираться в тонкостях и аспектах производства лекарственных средств, или хотя бы суметь не растеряться.
Отечественный рынок фармацевтических средств претерпел немаловажные изменения в течение последних 5-10 лет. Сильно уменьшились размеры изготовления лекарственных препаратов на соответствующих производствах на территории Российской Федерации; субстанции лекарственных средств сегодня синтезирует только 21 предприятие, те что производят антибиотики и витамины, и только 9 - синтетические вещества.


http://www.spravocnikpolekarstvam.ru/ - мед справочник лекарств

Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps