Главная » 2014 » Апрель » 22 » За два дня работы пензенские кардиохирурги осмотрели более 100 чувашских детей
03:14
За два дня работы пензенские кардиохирурги осмотрели более 100 чувашских детей
За два дня работы пензенские кардиохирурги осмотрели более 100 чувашских детей

30% из них получили направление на операцию в Центр высоких технологий

ЧЕБОКСАРЫ, 29 октября. /АМИ-ТАСС/. Детские кардиохирурги пензенского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в рамках рабочего визита в Чувашию осматривают и консультируют местных ребятишек. За два дня работы хирурги осмотрели более 100 детей из республики, 30% из них получили направление на операцию в Центр высоких технологий, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.

Как отмечает заведующий детским кардиохирургическим отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Тимофей Невважай, основная цель визита - знакомство с кардиологами Чувашии и отбор пациентов для дальнейшего лечения в пензенском центре. «Мы уже прооперировали около 200 маленьких пациентов, в том числе 5-6 детей из Чувашии», - рассказал Тимофей Невважай.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Пензы рассчитан на одновременное пребывание 167 больных, в том числе 150 взрослых и 17 детей. Особенностью детского отделения является то, что палаты реанимации находятся непосредственно на территории отделения. Родители имеют возможность посетить своих детей после операции в отделении реанимации.

Детский кардиохирург Алексей Черногривов подчеркнул, что в стране не много клиник, которые занимаются врожденными порками сердца. Федеральный центр Пензы уникален тем, что охватывает все возрастные группы детей и все виды врожденных патологий сердца. «В клинике созданы все условия и для комфортного пребывания пациентов, и самое главное - для хорошего результата лечения», - отметил Алексей Черногривов.

Планируется, что сотрудничество с Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии станет постоянным. Будут организованы ежеквартальные рабочие визиты пензенских кардиохирургов в Чувашию. Как отмечает Тимофей Невважай, со временем пензенский специалистам не будет необходимости приезжать самим: «мы будем принимать пациентов по рекомендации ваших кардиологов, так как оцениваем их квалификацию на самом высоком уровне», - сказал он.

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии предназначается для оказания высококвалифицированной кардиохирургической помощи плановым больным.

Центр располагает набором лечебно-диагностических и вспомогательных служб, позволяющих широко применять на практике современные методы диагностики и лечения. Операционный блок имеет в своем составе пять операционных залов и необходимое количество вспомогательных, технологических, санитарно-гигиенических и прочих помещений. Несколько увеличенная площадь операционных залов предполагает использование в ходе операции современной высокотехнологичной аппаратуры и медицинского оборудования. Две из пяти операционных ангиографические.

Двенадцать коек отделения реанимации и интенсивной терапии размещены в четырех палатах - по три койки. Помимо мониторного слежения за жизненными функциями пациентов, в каждой палате предусмотрен пост дежурной медицинской сестры. Набор помещений отделения позволяет разместить необходимые наборы аппаратуры и инструментария для проведения реанимационных мероприятий и интенсивной терапии.

Клинико-диагностическая лаборатория может осуществлять широкий спектр общеклинических, цитологических, гематологических, биохимических, иммунологических, коагулологических, иммуноферментных и прочих исследований. В отделении лучевой диагностики предусматриваются кабинеты рентгенодиагностики методами рентгеноскопии и рентгенографии, компьютерной томографии, ультразвуковых методов исследований, магнитно-резонансной томографии.

В консультативной поликлинике планируется проводить раздельный прием взрослых и детей врачами-консультантами различных специальностей. В составе помещений поликлиники имеется расширенный набор кабинетов функциональной диагностики.

Просмотров: 216 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps