Главная » 2014 » Апрель » 22 » США изменит практику выдачи виз россиянам
03:09
США изменит практику выдачи виз россиянам
США изменит практику выдачи виз россиянам

Наша родина и США в последнее время утвердят новейшую договоренность о визовом обеспечении обоюдных поездок людей. Об этом вчера сказал заместитель главы МИД РФ Алексей Федотов.
По его словам, проект договоренности был предложен янки в форме обмена нотками и по итогам консультаций принят за базу. Г-н Федотов гласит, что большая часть жалоб на визовую практику США связано не только лишь с неприемлемо высочайшим числом отказов, да и с неопределенностью в перспективах получения визы.

Соглашение ставит целью конкретизацию визовых процедур зависимо от категории заявителя или цели поездки. Предлагается жесткая привязка к более долгим, но зато строго определенным – до 1-го месяца – срокам рассмотрения заявлений.
Суровая озабоченность русской стороны визовыми правилами США в ближайшее время находит более конструктивный отклик у управления госдепартамента, считает дипломат. Принимаются определенные меры по улучшению визового обслуживания русских людей.

Укомплектован штат консульского отдела посольства США в Москве, в американских консульствах в РФ развертывается новенькая автоматическая система рассмотрения заявлений. «Срок ожидания собеседования в посольстве значительно сократился и составляет Четыре рабочих денька. С середины сентября заявления россиян принимаются без привязки к месту их жительства», – гласит г-н Федотов.
Вкупе с тем, беря во внимание общую направленность иммиграционной политики США в сторону ужесточения, было бы пока заблаговременно ждать суровых конфигураций к наилучшему в двухсторонних визовых отношениях. "Мы находимся исключительно в начале пути, – считает Федотов. – Тщательная работа по налаживанию взаимопонимания с США на визовом направлении будет продолжена".
Посольство США в Рф употребляет новые бланки заявлений о выдаче въездной визы с 20 два июля этого года. Все россияне, желающие получить южноамериканскую визу, должны предоставить два заявления. Фото, прилагаемая к заявлению на получение визы, должна быть без рамки, анфас и изготовлена не ранее, чем в течение 6 последних месяцев.

Лицо на фото должно занимать примерно 50% места фото, «голова заявителя – лицо и волосы – должна быть видна на сто процентов, другими словами от маковки до подбородка и до полосы волос по краям". "Лучше, чтоб уши также были видны», – разъяснялось в пресс-релизе посольства США в Рф.
Фактически все податели заявлений о выдаче неиммиграционных виз должны лично являться на собеседование с сотрудником консульского отдела посольства США. Посольство рекомендует подавать заявление о выдаче визы за 6-8 недель до предполагаемой даты заезда.

Виза может быть предоставлена без собеседования лицам до Шестнадцать лет включительно и старше Шестьдесят лет, подателям заявлений о выдаче дипломатичных либо служебных виз, также лицам, подающим заявление о выдаче визы той же категории, которую они получали ранее, в течение года после истечения срока визы. Но хоть какой податель заявления о выдаче визы может быть вызван на собеседование.

Просмотров: 170 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps