Главная » 2014 » Апрель » 22 » Копенгаген стал новейшей кулинарной столицей Европы
03:04
Копенгаген стал новейшей кулинарной столицей Европы
Копенгаген стал новой кулинарной столицей Европы

Столица Дании восполнила карту путешествий реальных гурманов. Копенгаген стал гастрономическим фаворитом и сделал кулинарную революцию в Северной Европе.

Датскую столицу можно сейчас именовать гастрономической столицей Европы, потому что именитый ресторанный гид Мишлен одарил рестораны Копенгагена Четырнадцать звездами.
Естественно основным «виновником» гастрономического бума в Копенгагене стал ресторан «Noma», ставшим наилучшим в мире в последние два года (2010 -2011 гг). Так именуемая «новая скандинавская кухня» (New Nordic Cuisine) набирает популярность в мире.
CNN представляет несколько смачных мест новейшей кулинарной столицы Европы. Но стоит отметить, что не считая обладателей звезд Мишлена в датской столице гости отыщут массу кафе и малеханьких ресторанов на хоть какой вкус.

Noma
Ресторан размещен в здании Восемнадцать века с видом на гавань. Noma владелец 2-ух звезд Мишлен, создатель заведения Рене Реджепи (Rene Redzepi) предлагает высшую кухню из натуральных товаров.

Как мы докладывали преждевременное, этим летом ресторан на две недели переедет в Лондон.

Royal Cafe
Royal Cafe это отчасти музей дизайна, отчасти магазин китайского фарфора и естественно смачная пища. Интерьер необыкновенный, обеспеченный и броский.

Рекомендуется заглянуть.
В меню неповторимые салаты, сладости и жаркий шоколад, ну и конечно именитые датские сэндвичи – «сморреброд».
Den Okologiske Polsemand
Местные очень обожают это заведения, тут можно смачно и что принципиально по демократичной стоимости поесть и при всем этом читать свежайшие газеты. Так именуемый датский фастфуд предлагает шеф, обладатель кафе Клаус Кристенсен (Claus Christensen), он отмечает, что все блюда из органических товаров.
Fiskebaren
Это заведение для любителей морепродуктов, в меню датские рыбные блюда, классические и современные..
Mielcke & Hurtigkarl
Заведение разместилось в саду Фридриксберг (Fredriksberg), в ресторане прекрасно и смачно. Атмосфера припоминает загородную резиденцию, зал с высочайшими потолками, люстры, лепнина...

Неповторимые блюда повеселят гурманов: фуагра, мороженное с лавандой и много чего увлекательного.

Просмотров: 237 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps