Главная » 2014 » Май » 9 » «Убить двух зайцев» намерены в Югре: не допустить диабет путем предотвращения ожирения
22:40
«Убить двух зайцев» намерены в Югре: не допустить диабет путем предотвращения ожирения
«Убить двух зайцев» намерены в Югре: не допустить диабет путем предотвращения ожирения

В канун международного дня борьбы с сахарным диабетом в Нижневартовске проводится городская акция «Предотвращая ожирение - не допустим диабет»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/. Городская акция «Предотвращая ожирение - не допустим диабет» проводится в Нижневартовске /ХМАО-Югра/ в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» в канун международного дня борьбы с сахарным диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября. Цель акции - проведение информационно-разъяснительной работы среди населения Югры по пропаганде здорового образа жизни, в том числе по факторам риска возникновения сахарного диабета и своевременного обращения к врачу, уточнили окружном Департаменте здравоохранения.

Специалисты Центра медицинской профилактики Нижневартовска разработали специальную акцию для жителей города по профилактике распространения ожирения и предупреждения возникновения диабета. 13 ноября все желающие смогут прийти в городскую поликлинику и провести исследование сахара крови на наличие диабета, а также заполнить анкету самодиагностики «Есть ли у Вас сахарный диабет 2-го типа?». Во время проведения акции будет работать консультативный пункт, прием будет вести врач-эндокринолог.

Также участники акции смогут прослушать лекцию «Рациональное питание и профилактика избыточного веса». Кроме того, участники акции получат информационный материал по мерам профилактики ожирения, рассказали в окружном Департаменте здравоохранения.

Борьба с диабетом методом ожирения не случайна. «Медики со всего мира рассматривают ожирение как важнейший из ведущих факторов риска развития сахарного диабета, - рассказала руководитель Центра медицинской профилактики Нижневартовска Людмила Гриднева. - На сегодняшний день большая часть вновь выявленных случаев этого тяжелого заболевания диагностируется именно у лиц с ожирением. Наша задача не допустить распространения ожирения, и как следствие - распространения диабета».

По мнению специалистов Центра медицинской профилактики Нижневартовска, проведение акции «Предотвращая ожирение - не допустим диабет» будет способствовать формированию у населения чувства личной ответственности за собственное здоровье, а также позволит качественно изменить взгляды каждого жителя города и области на проблему сахарного диабета, что будет способствовать снижению риска развития заболевания и его осложнений.

Просмотров: 239 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps