Главная » 2014 » Май » 9 » Татьяна Голикова обратилась с приветственным словом к участникам V ежегодного форума «Движение против рака»
22:17
Татьяна Голикова обратилась с приветственным словом к участникам V ежегодного форума «Движение против рака»

В приветствии Министр Татьяна Голикова отметила, что государство уделяет особое внимание развитию системы онкологической помощи пациентам. Об этом свидетельствует стартовавшая в 2009 году Национальная онкологическая программа и реализуемые масштабные региональные программы модернизации здравоохранения, благодаря которым в регионах России будет создана система паллиативной помощи.

Министр подчеркнула, что конструктивный диалог с профессиональным сообществом, инициативы гражданского общества и пациентских организаций - основа для того, чтобы государственные меры получили не только необходимые финансовые и административные ресурсы, но и широкую поддержку всех заинтересованных сторон в развитии системы и повышении доступности онкологической помощи.

«Онкологические заболевания по-прежнему занимают второе место в структуре смертности. Но за одиннадцать месяцев 2011 года было зафиксировано снижение на 1%. Безусловно, еще предстоит сделать многое в части развития ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний, но уже первые итоги реализации национальной программы говорят о том, что для этого есть возможности и ресурсы», - сообщается в приветствии.

Татьяна Голикова отметила, что рекомендации по совершенствованию системы онкологической помощи, сформулированные по итогам форума, найдут отклик в работе Минздравсоцразвития России, регионов и будут способствовать дальнейшему укреплению взаимодействия гражданского общества и государства. Об этом информирует официальный сайт Минздравсоцразвития России.

Просмотров: 232 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps