Главная » 2014 » Май » 9 » Школы в Ставрополе закрыты на карантин из-за гриппа до 27 ноября
22:21
Школы в Ставрополе закрыты на карантин из-за гриппа до 27 ноября
Школы в Ставрополе закрыты на карантин из-за гриппа до 27 ноября

СТАВРОПОЛЬ, 23 ноя - РИА Новости. Школы Ставрополя с понедельника по пятницу закрыты на карантин в связи с интенсивным ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом среди школьников, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

«Поскольку наблюдался рост заболеваемости ОРВИ и гриппа у школьников, управление внесло предложение администрации города о закрытии общеобразовательных школ на карантин. Согласно приказу управления образования города Ставрополя, школы не работают с 23 по 27 ноября», - сказал собеседник агентства.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в регионе за медицинской помощью обратилось более 26 тысячи человек, что на 46% больше, по сравнению с предыдущей неделей. Как отмечает управление, по результатам лабораторного мониторинга «в настоящий момент определяющим возбудителем является пандемичный вирус свиного гриппа, на его долю приходится до 40% исследуемых материалов».

«За прошедшую неделю вирус гриппа А/H1N1 обнаружен у 88 лиц с клиникой ОРВИ. Кроме этого, в крае активно циркулируют вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы. Всего, начиная с сентября, в крае выявлено свыше 220 случаев заболевания свиным гриппом, все они протекали в легкой форме», - пояснил собеседник.

Учитывая сложившуюся ситуацию в крае и частности в Ставрополе, управление Роспотребнадзора рекомендует населению ограничить посещение массовых и культурно-развлекательных мероприятий, кинотеатров, театральных представлений. Как отмечает управление, в местах массового скопления людей и на работе необходимо использовать одноразовые или марлевые маски. Профилактику заражения гриппом и ОРВИ можно провести препаратами, стимулирующими иммунитет: иммуномодуляторами, интерферонами, растительными адаптогенами.

Просмотров: 342 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps