Главная » 2014 » Май » 9 » Переводить средства можно будет через мобильный телефон
22:23
Переводить средства можно будет через мобильный телефон
Переводить деньги можно будет через мобильный телефон

Группа из Девятнадцать больших интернациональных операторов, предоставляющих услуги сотовой связи эталона 3G в 100 странах мира, делает единую систему валютных переводов при помощи мобильного телефона. О запуске пилотного проекта сказал сейчас генеральный директор Ассоциации GSM (GSMA) Роб Конвей на глобальном конгрессе 3GSM. По его словам, на первом шаге будет запущен пилотный проект в Италии.

В нем воспримут роль такие наикрупнейшие операторы, как Телефоника, Телеком Италия, Водафон Италия. Участники проекта рассчитывают, что в течение полугода новейшую систему протестируют абоненты-мигранты, пересылающие средства на родину.

В перспективе планируется, что система обхватит Европу, страны Среднего Востока и Азии. Не считая того, по прогнозу ассоциации, система будет всераспространена на страны Южной Африки.

В Рф пока не планируется реализовывать этот проект.
"Мы желаем сделать валютные переводы такими же ординарными, как звонок по мобильному телефону", - отметил Роб Конвей. Он добавил, что удобство новейшей системы будет заключаться в том, что человек, отправляющий средства, точно будет знать о том, что они высланы и доставлены - он получит SMS-сообщение с соответственной информацией.
По прогнозам Конвея, цена операции в создаваемой системе будет приблизительно на 30% ниже, чем в имеющихся на сегодня системах валютных переводов.
Рассказывая о способностях системы, Конвей отметил, что получающая сторона сумеет как обналичить средства в банках, торговых точках MasterCard, также рассчитываться за покупки и услуги виртуально. По воззрению Конвея, новенькая услуга будет популярна даже посреди тех абонентов, которые за месяц растрачивают маленькие средства на сотовую связь (например, в Индии - $3-4).

Просмотров: 210 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps