Главная » 2014 » Май » 9 » Госдума рассматривает поправки, касающиеся госрегулирования туристической деятельности
22:18
Госдума рассматривает поправки, касающиеся госрегулирования туристической деятельности

Госдума приняла в первом чтении законопроект, касающийся госрегулирования туристической деятельности. Конфигурации в закон «Об основах туристической деятельности в РФ» предлагает внести 1-ый заместитель председателя думского комитета по экономической политике и предпринимательству Владимир Головнев.
Документом предлагается ввести единственную форму контракта меж туроператором и турагентом, согласно которой турагент должен работать только от имени и по поручению оператора.
Документом также предлагается понизить размер денежного обеспечения для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере въездного туризма, с 10 млн рублей до 500 тыс. рублей.
В объяснительной записке к документу отмечается, что с момента вступления в силу норм, касающихся денежного обеспечения соответствующего выполнения туроператором обязанностей по всем договорам о реализации туристического продукта, за 3,5 года не зафиксировано ни 1-го страхового варианта в сфере въездного туризма.
Создатель отмечает, что документ разработан также в целях защиты прав и легитимных интересов потребителей туруслуг в РФ.
В согласовании с поправками не допускается туроператорская деятельность юридическим лицом, сведения о котором отсутствуют в реестре, также личным бизнесменом.
Не считая того, устанавливается дополнительное основание для исключения сведений о туроператоре из одного федерального реестра - по решению арбитражного суда. При всем этом в случае принятия такового решения туроператор в течение 1-го года будет не вправе повторно обратиться с заявлением о включении сведений о нем в реестр.
Также устанавливается обязанность туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма с годичным оборотом более 100 млн рублей, проводить неотклонимый аудит собственной деятельности.
Документом также уточняются понятия «туроператорская деятельность», инсталлируются новые понятия «маршрут (туристский маршрут)» и «маршрут, представляющий завышенную опасность».
В целях устранения неоднозначности правоприменения законопроектом предлагается верно разграничить два федеральных органа исполнительной власти в сфере туризма - Минспорттуризма РФ и Ростуризм.

Просмотров: 209 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps