Главная » 2014 » Май » 9 » «Дни знаний о сердечной недостаточности» пройдут в Красноярске
22:30
«Дни знаний о сердечной недостаточности» пройдут в Красноярске
«Дни знаний о сердечной недостаточности» пройдут в Красноярске

«Дни знаний о сердечной недостаточности» пройдут в Красноярске 11-12 мая. Как сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава региона, 11 мая на краевой конференции медицинских сестер участники получат методические материалы. В этот же день пройдет интернет-сессия для врачей Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 10 мая. /АМИ-ТАСС/. «Дни знаний о сердечной недостаточности» пройдут в Красноярске 11-12 мая. Как сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава региона, 11 мая на краевой конференции медицинских сестер участники получат методические материалы. В этот же день пройдет интернет-сессия для врачей Красноярска, где будут рассматриваться проблемные ситуации ведения больных с сердечной недостаточностью. Врачи в online режиме смогут задать вопросы ведущим специалистам страны.
12 мая в Доме Науки и Техники будет проходить «Школа по сердечной недостаточности» для врачей края. Для проведения школы в наш город прибывает один из основных специалистов в данном направлении - профессор Вячеслав Мареев /университет им.М.В.Ломоносова, Москва/, сообщили в крайздраве.
Организаторы мероприятия - Министерство здравоохранения Красноярского края совместно с Обществом Специалистов по Сердечной Недостаточности и Европейской Ассоциацией по Сердечной Недостаточности планируют его проведение в рамках начала европейских дней. С точки зрения организаторов, подобные мероприятия работают на повышение настороженности врачей первичного звена здравоохранения в отношении этой патологии. Это способствует ранней диагностике и оптимизации лечения заболевания. Акция также направлена на формирование здорового образа жизни и повышение ответственности за состояние своего здоровья у населения, в том числе, находящегося в группах риска.
Хроническая сердечная недостаточность является итогом большинства сердечнососудистых заболеваний, она характеризуется инвалидизацией и высокой смертности пациентов. Здравоохранение несёт огромные расходы на лечение больных с клинически выраженной сердечной недостаточностью. По данным главного внештатного кардиолога Министерства здравоохранения Олега Штегмана, сердечная недостаточность встречается у 7,3% взрослых, обращающихся в поликлиники города Красноярска. Между тем, развитие этого осложнения можно предотвратить, а на ранних стадиях замедлить его переход в клинически значимые формы.

Просмотров: 237 | Добавил: concumbdhabun1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps